Рэйтынг: 0 / 5

Зорка неактыўнаЗорка неактыўнаЗорка неактыўнаЗорка неактыўнаЗорка неактыўна
 
На протяжении всей жизни нам непрерывно рассказывают, что нужно делать при пожаре, как действовать при ДТП, утечке газа, как найти выход из леса. К сожалению, когда действительно случается беда, многие паникуют, теряются и не могут спасти себя и ближнего. Для этого и созданы в Республике центры безопасности МЧС. Здесь в доходчивой интерактивной форме дети и взрослые могут безопасно «ощутить на себе» чрезвычайную ситуацию, а опытные спасатели на конкретном примере покажут, как нужно действовать.
В Воложинском районном центре безопасности посетители отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста ГУ «Воложинский территориальный центр социального обслуживания населения»приняли участие в необычном формате занятия − «Бабушки и внуки». Специалисты РОЧС рассказали детям и взрослым,как надо действовать в экстремальной ситуации. Маленькие посетители и их бабушки смогли с помощью тренажеров сами вызвать спасателей, потушить различные очаги возгорания, найти выход из сложного положения с помощью тренажера «Виртуальная реальность».
А главное – бабушки и внуки стали первыми в городе испытателями новой смоделированной опасной ситуации задымления «Дымовой лабиринт».
«Наука безопасности – это главная наука в жизни. В будущем ребенок обязательно кем - то станет, гением или обычным человеком, но именно станет. А бабушка будет смотреть на него и радоваться успехам своего любимого внука или внучки. И все это потому, что здесь мы учим самому важному – предвидеть множество опасностей и сохранять жизнь», – считает наш экскурсовод, специалист пресс-службы РОЧС Алеся Радвилович.
 
   
 

вы можаце нам дапамагчы:

р/р BY54AKBB36420605010136000000 (спонсарскі)

у ЦБП № 605 філіяла № 500 Мінскага ўпраўлення ААТ «ААБ Беларусбанк»,

код AKBBBY21500

Юрыдычны адрас банка: 220050, г. Мінск, вул. Мяснікова, 32

Паштовы адрас банка: 222357

г. Валожын, вул. Партызанская, д. 13

АКПА 29220662

УНП 690277577

  • 8 (01772) 6 80 74
    e-mail: tcson@volojin-tcson.by
  • Рэспубліка Беларусь, Мінская вобласць,
    г. Валожын, вул. Мiра, 8
  • Паглядзець на карце