Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
В очередной раз на базе центра состоялось заседание клуба «Дети дождя» для родителей, воспитывающих детей-инвалидов с расстройством аутистического спектра.
В 2020 году отелением первичного приема, анализа, информации и прогнозирования внедрена новая форма организации работы «Online консультация. Skype», которая дает возможность получения онлайн-консультации специалистов Инклюзивного центра поддержки и сопровождения семей при Международной благотворительной общественной организации «Дети. Аутизм. Родители» родителям, воспитывающим детей-инвалидов с нарушением аутистического спектра.  
Таким образом в онлайн-заседании принимала участие Татьяна Яковлева, руководитель Инклюзивного центра поддержки и сопровождения семей (г. Минск) при Международной благотворительной общественной организации «Дети. Аутизм. Родители». Цель работы данного центра – социальная инклюзия семей, воспитывающих детей с аутизмом.
Татьяна Яковлева рассказала о себе, о деятельности организации, которую она возглавляет, заочно познакомилась с каждым из родителей и детьми, попросила озвучить основные проблемы семьи, с которыми они столкнулись при воспитании и обучении своих детей, ответила на вопросы, дала ценную и полезную информацию родителям по интересующим их вопросам. 
Важно то, что на подобных заседаниях клуба совместно обсуждаются темы последующих встреч. На следующем заседании клуба планируется организовать и провести онлайн – семинар по юридическим вопросам.
В доброжелательной атмосфере круглого стола родители смогли пообщаться между собой, поделиться личным опытом по воспитанию детей, обсудить проблемы и рассказать о своих успехах, послушать информацию специалистов центра о работе и услугах ТЦСОН.
Для детей была проведена благотворительная акция и вручены подарки в виде канцелярских принадлежностей и одежды.
Для более эффективной организации дальнейшей работы клуба родители заполнили анкеты, разработанные специалистами центра.
 

вы можете нам помочь:

р/с BY54AKBB36420605010136000000 (спонсорский)

в ЦБУ № 605 филиала № 500 Минского управления ОАО «АСБ Беларусбанк»,

код AKBBBY21500

Юридический адрес банка: 220050, г. Минск, ул. Мясникова, 32

Почтовый адрес банка: 222357

г. Воложин, ул. Партизанская, д.13

ОКПО 29220662

УНН 690277577

  • 8 (01772) 6 80 74
    e-mail: tcson@volojin-tcson.by
  • Республика Беларусь, Минская область,
    г. Воложин, ул.Мира, 8
  • Посмотреть на карте