Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
10.03.2021 на базе государственного учреждения «Воложинский территориальный центр социального обслуживания населения» состоялось культурно-массовое мероприятие «Собирайся, народ, Масленица идет!».
В мероприятии приняли участие воспитанники отделения дневного пребывания для инвалидов и их родители, участники отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста, а также гости из ГУО «Воложинский районный ЦКРОиР» (в рамках сотрудничества по обеспечению преемственности  перехода выпускников ЦКРОиР в ОДПИ), председатель и члены ОО «Белорусское общество инвалидов». Всего в мероприятии приняло участие 50 человек. Для людей с инвалидностью, проживающих в отдаленных населенных пунктах, был организован подвоз с использованием специального транспорта, оборудованного подъемником.
На этапе подготовки мероприятия специалистами и воспитанниками ОДПИ были изготовлены традиционные аксессуары для празднования Масленицы. Гости вместе с Госпожой-Зимой пели песни, водили хороводы, с огромным удовольствием принимали участие в подвижных играх.
Настоящим украшением праздника стало выступление заслуженного любительского коллектива, фольклорного ансамбля «Гостинец» Раковского центра народного творчества. Уникальность коллектива заключается в том, что он в точности, по историческим источникам, воспроизводит белорусские обряды и старинную народную музыку. В конце мероприятия был воспроизведен обряд сожжения чучела, сопровождаемый песнями и танцами вокруг костра. И, конечно же, всем гостям было предложено праздничное угощение – чай, блины с медом и вареньем, а также сладости, что всегда особенно вкусно на свежем воздухе.
                           
 
               
 
       
 
     
 
                 
 

вы можете нам помочь:

р/с BY54AKBB36420605010136000000 (спонсорский)

в ЦБУ № 605 филиала № 500 Минского управления ОАО «АСБ Беларусбанк»,

код AKBBBY21500

Юридический адрес банка: 220050, г. Минск, ул. Мясникова, 32

Почтовый адрес банка: 222357

г. Воложин, ул. Партизанская, д.13

ОКПО 29220662

УНН 690277577

  • 8 (01772) 6 80 74
    e-mail: tcson@volojin-tcson.by
  • Республика Беларусь, Минская область,
    г. Воложин, ул.Мира, 8
  • Посмотреть на карте