Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Воспитанники отделения дневного пребывания для инвалидов ГУ «Воложинский территориальный центр социального обслуживания населения» посетили инклюзивную площадку для наблюдения за птицами и усадьбу «За мосточком» в д. Замостяны Воложинского района.

Усадьба расположена в живописном месте на берегу Саковщинского водохранилища (река Западная Березина). Гостеприимно встретил гостей хозяин Дмитрий, который и показал все красоты данного места. Подопечные отделения с удовольствием рассматривали ухоженную и красиво благоустроенную территорию, лежали на гамаках, катались на качелях, угощались яблоками и ягодами смородины, гуляли по берегу реки, наблюдая, как рыбаки ловят рыбу.

В рамках проекта «Воложин без барьеров» в усадьбе была разработана и создана плавучая платформа, установлен пантон-причал с пандусом, что позволило воспитанникам, в том числе и инвалиду-колясочнику, наблюдать за стаями рыб и любоваться природой, находясь на воде.

На берегу водохранилища находится и инклюзивная площадка для наблюдения за птицами. Наши подопечные с огромным удовольствием понаблюдали за пернатыми с помощью высокоточной оптики – биноклей, а также узнали много полезной информации о них.

Экскурсии такого рода оказывают благоприятное влияние на людей с инвалидностью, способствуют развитию наблюдательности и эстетических чувств, возникновению интереса к природе. Наши воспитанники получили не только огромный заряд энергии, много полезной информации, но и хорошую порцию витамина Д.

 

вы можете нам помочь:

р/с BY54AKBB36420605010136000000 (спонсорский)

в ЦБУ № 605 филиала № 500 Минского управления ОАО «АСБ Беларусбанк»,

код AKBBBY21500

Юридический адрес банка: 220050, г. Минск, ул. Мясникова, 32

Почтовый адрес банка: 222357

г. Воложин, ул. Партизанская, д.13

ОКПО 29220662

УНН 690277577

  • 8 (01772) 6 80 74
    e-mail: tcson@volojin-tcson.by
  • Республика Беларусь, Минская область,
    г. Воложин, ул.Мира, 8
  • Посмотреть на карте