Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Государственным учреждением «Воложинский территориальный центр социального обслуживания населения» проведена встреча родителей молодых инвалидов с тяжелыми и множественными нарушениями здоровья с руководством района, представителями общественных объединений (ООО «БелАПДИиМИ», ООО «БелОИ»), заинтересованными структурами.
Цель данной встречи – совместными усилиями сделать жизнь людей с инвалидностью разнообразнее, интереснее, помочь человеку с инвалидностью найти себя, а его семье – решить те проблемы, с которыми они сталкиваются, не в одиночку, а сообща найти выход из сложной ситуации. 
Встреча прошла в формате конструктивного диалога: обсуждались вопросы установления более тесного сотрудничества с общественными организациями, вопросы, с которыми зачастую сталкиваются семьи молодых инвалидов, и дальнейшее их эффективное урегулирование. Вновь проанализирована потребность данных семей (дети, которых не посещают отделение дневного пребывания для инвалидов) в предоставлении социальных услуг, оказываемых отделением, и потребность в открытии дополнительных отделений для таких граждан (при необходимости).
В ходе обсуждения родители воспитанников отделения дневного пребывания для инвалидов, для которых центром организована выездная форма работы в г.п. Ивенец, внесли предложение об увеличении периодичности встреч до 3 раз в месяц (ранее выезды осуществлялись 2 раза в месяц). Решено: увеличить количество предоставления социальных услуг.
Положительным итогом данной встречи стало решение родителей двух молодых инвалидов о посещении их детьми отделения дневного пребывания для инвалидов.
И как же без релаксационного момента? Воспитанники отделения продемонстрировали присутствующим свои творческие способности – игру на музыкальных инструментах и театральное мастерство.
Подводя итоги данного мероприятия очевидно, что общение такого формата важно и для семей, в которых проживают молодые люди с инвалидностью, и для руководства района, представителей государственных учреждений и общественных организаций. При открытом диалоге и совместными усилиями достигается реализация целей равенства и полного участия людей с инвалидностью в социальной жизни и развитии.
 
               
 

вы можете нам помочь:

р/с BY54AKBB36420605010136000000 (спонсорский)

в ЦБУ № 605 филиала № 500 Минского управления ОАО «АСБ Беларусбанк»,

код AKBBBY21500

Юридический адрес банка: 220050, г. Минск, ул. Мясникова, 32

Почтовый адрес банка: 222357

г. Воложин, ул. Партизанская, д.13

ОКПО 29220662

УНН 690277577

  • 8 (01772) 6 80 74
    e-mail: tcson@volojin-tcson.by
  • Республика Беларусь, Минская область,
    г. Воложин, ул.Мира, 8
  • Посмотреть на карте