Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
На протяжении всей жизни нам непрерывно рассказывают, что нужно делать при пожаре, как действовать при ДТП, утечке газа, как найти выход из леса. К сожалению, когда действительно случается беда, многие паникуют, теряются и не могут спасти себя и ближнего. Для этого и созданы в Республике центры безопасности МЧС. Здесь в доходчивой интерактивной форме дети и взрослые могут безопасно «ощутить на себе» чрезвычайную ситуацию, а опытные спасатели на конкретном примере покажут, как нужно действовать.
В Воложинском районном центре безопасности посетители отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста ГУ «Воложинский территориальный центр социального обслуживания населения»приняли участие в необычном формате занятия − «Бабушки и внуки». Специалисты РОЧС рассказали детям и взрослым,как надо действовать в экстремальной ситуации. Маленькие посетители и их бабушки смогли с помощью тренажеров сами вызвать спасателей, потушить различные очаги возгорания, найти выход из сложного положения с помощью тренажера «Виртуальная реальность».
А главное – бабушки и внуки стали первыми в городе испытателями новой смоделированной опасной ситуации задымления «Дымовой лабиринт».
«Наука безопасности – это главная наука в жизни. В будущем ребенок обязательно кем - то станет, гением или обычным человеком, но именно станет. А бабушка будет смотреть на него и радоваться успехам своего любимого внука или внучки. И все это потому, что здесь мы учим самому важному – предвидеть множество опасностей и сохранять жизнь», – считает наш экскурсовод, специалист пресс-службы РОЧС Алеся Радвилович.
 
   
 

вы можете нам помочь:

р/с BY54AKBB36420605010136000000 (спонсорский)

в ЦБУ № 605 филиала № 500 Минского управления ОАО «АСБ Беларусбанк»,

код AKBBBY21500

Юридический адрес банка: 220050, г. Минск, ул. Мясникова, 32

Почтовый адрес банка: 222357

г. Воложин, ул. Партизанская, д.13

ОКПО 29220662

УНН 690277577

  • 8 (01772) 6 80 74
    e-mail: tcson@volojin-tcson.by
  • Республика Беларусь, Минская область,
    г. Воложин, ул.Мира, 8
  • Посмотреть на карте