Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В работе с человеком, у которого есть психологические трудности, психолог может столкнуться с разными ситуациями: сложности в описании клиентом своих чувств и переживаний, различные психологические защиты, препятствующие честному осознаванию ситуации, своих же желаний. Эффективным средством, которое психолог может использовать для выхода из таких и многих других ситуаций, являются метафорические карты.

Метафорические ассоциативные карты (МАК) являются психологической ПРОЕКТИВНОЙ методикой и представляют собой набор картинок размером с игральную карту или открытку, которые могут содержать только изображение либо изображение со словом или фразой.

 

Работа с картами — это работа через метафору. Она облегчает самосознание и самопонимание, дает возможность обнаруживать и развивать скрытые ресурсы человека, облегчает клиенту выражение собственных эмоций и подталкивает к активной работе. Посколькуобразы и метафоры – «язык» нашего подсознания, с помощью МАК можно безопасно получить доступ к нашему бессознательному. Карты предоставляют возможность увидеть наглядную картину любых межличностных отношений, или взаимоотношений человека с любыми идеями и образами из его внешней или внутренней реальности.

В рамках заседания клуба «Гармония» для сотрудников центра 23.05.2022 состоялся тренинг «Калейдоскоп волшебных историй. Работа с метафорическими картами». Участники познакомились с таким чудесным инструментом как МАК, в частности с колодой «Дороги, которые мы выбираем», сопоставили свои личностные качества с вытянутым жизненным путем, а также немного пофантазировали и выбрали свою дорогу мечты на ближайшие полгода.

 

 

вы можете нам помочь:

р/с BY54AKBB36420605010136000000 (спонсорский)

в ЦБУ № 605 филиала № 500 Минского управления ОАО «АСБ Беларусбанк»,

код AKBBBY21500

Юридический адрес банка: 220050, г. Минск, ул. Мясникова, 32

Почтовый адрес банка: 222357

г. Воложин, ул. Партизанская, д.13

ОКПО 29220662

УНН 690277577

  • 8 (01772) 6 80 74
    e-mail: tcson@volojin-tcson.by
  • Республика Беларусь, Минская область,
    г. Воложин, ул.Мира, 8
  • Посмотреть на карте