Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Сегодня, 1 декабря 2022, исполнилось 15 лет с момента открытия отделения дневного пребывания для инвалидов ГУ «Воложинский территориальный центр социального обслуживания населения».
К юбилейной дате состоялось торжественное мероприятие, которое начиналось с работы интерактивных площадок, где специалисты и воспитанники отделения предлагали гостям попробовать сделать то, чему научились они.
На творческой площадке можно было сделать своими руками открытку. На спортивной – поиграть в настольный теннис и хоккей, попрактиковаться в спортивных упражнениях, позаниматься на тренажерах. Любители кулинарного искусства пробовали испечь блины. На музыкальной площадке была возможность поиграть на шумовых инструментах. В комнате релаксации каждый желающий мог посмотреть «на звёзды» и снять напряжение.
Радость торжества с именинниками разделили воспитанники Ивенецкого дома-интерната с особенностями физического развития и центра коррекционного обучения и реабилитации, родители воспитанников отделения. А также приглашённые гости: председатель районного Совета депутатов Пётр Бибик, начальник управления по труду, занятости и социальной защите Воложинского райисполкома Светлана Раковец, Благочинный Воложинского округа Дмитрий Огиевич, председатель районной организации ОО «Белая Русь» Елена Клачко, председатель районного объединения профсоюзов Снежана Нахай, представители райагропромтехники, лесхоза, ООО «ИнсепшнИнвест», «Кастом».
Большим сюрпризом было выступления огромного белого медведя «Умка» с воздушными шарами: ребята с удовольствием танцевали все вместе под зажигательную музыку.
В этот день было много приятных слов и подарков, прекрасного настроения, ярких творческих номеров, подготовленных воспитанниками отделения и Ивенецкого дома-интерната.
Финальным аккордом стала песня «Мир не прост» в исполнении дружного коллектива сотрудников отделения.
Как сказала Галина Рай, директор центра:
- "Событий за эти 15 лет было очень много: мы вместе учились, познавали друг друга, делали первые шаги к тому, что имеем сегодня. А достигли мы за эти годы многого. От самого простого до, порой, невозможного: говорить, петь, танцевать, готовить, мастерить, творить. Мы поняли – вместе нам многое по плечу".
 
 
    
 
  
 
  
 
 
 
 

вы можете нам помочь:

р/с BY54AKBB36420605010136000000 (спонсорский)

в ЦБУ № 605 филиала № 500 Минского управления ОАО «АСБ Беларусбанк»,

код AKBBBY21500

Юридический адрес банка: 220050, г. Минск, ул. Мясникова, 32

Почтовый адрес банка: 222357

г. Воложин, ул. Партизанская, д.13

ОКПО 29220662

УНН 690277577

  • 8 (01772) 6 80 74
    e-mail: tcson@volojin-tcson.by
  • Республика Беларусь, Минская область,
    г. Воложин, ул.Мира, 8
  • Посмотреть на карте