Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
На базе государственного учреждения «Воложинский территориальный центр социального обслуживания населения» прошло межрегиональное волонтерское мероприятие «Время новых возможностей».
Проведение данного мероприятия обусловлено повышенным вниманием государства к волонтерской работе среди пожилых граждан, как одному из этапов реализации Национальной стратегии «Активное долголетие − 2030».
Цель проведения мероприятия – обмен опытом работы, обсуждение новых инициатив и решений в добровольческой деятельности.
В мероприятии приняли участие «серебряные волонтеры» и специалисты Воложинского и Жодинского центров социального обслуживания населения.
На информационной встрече волонтеры рассказали о своей работе, ознакомили участников с реализуемыми проектами, обсудили проблемные моменты и пути их решения.
Для гостей из г.Жодино была проведена экскурсия по центру социального обслуживания, также мы познакомили волонтеров с достопримечательностями города Воложина. Далее пожилые люди окунулись в уникальный мир природы Налибокской пущи: совершили пешую прогулку по инклюзивной экологической тропе «Белокорец», где инструктор по оздоровительным практикам провела мастер- класс по китайской оздоровительной гимнастике тай-чи.
На берегу красивейшей реки Ислочь гостей и организаторов мероприятия ждал сюрприз − пара диких лошадей - тарпанов, мирно пасущихся у воды. Увидеть эту редкую экзотическую породу в
дикой природе − большая удача!
Мероприятие было интересным, динамичным и ярким . В перспективе планируем развивать такой формат обмена опытом и сделать его доброй традицией, ведь нет ничего лучше и важнее, чем живое и теплое общение добровольцев - единомышленников!
 
  
 
  
 
 

вы можете нам помочь:

р/с BY54AKBB36420605010136000000 (спонсорский)

в ЦБУ № 605 филиала № 500 Минского управления ОАО «АСБ Беларусбанк»,

код AKBBBY21500

Юридический адрес банка: 220050, г. Минск, ул. Мясникова, 32

Почтовый адрес банка: 222357

г. Воложин, ул. Партизанская, д.13

ОКПО 29220662

УНН 690277577

  • 8 (01772) 6 80 74
    e-mail: tcson@volojin-tcson.by
  • Республика Беларусь, Минская область,
    г. Воложин, ул.Мира, 8
  • Посмотреть на карте