Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В июне 2014 года на базе отделения социальной адаптации и реабилитации  ГУ «Воложинский территориальный центр социального обслуживания населения» стартовал социальный проект «Позитивное родительство – счастливое детство» для молодых семей, относящихся к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.  Партнерами проекта являются Воложинский районный совет женщин и  Храм Свято-Константино-Еленинской церкви.

Проект направлен на  создание условий для овладения молодыми родителями, относящимися  к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  основами родительской культуры.
 
Организаторы проекта убеждены, что такой проект необходим. Качество жизни ребенка в семье во многом определяется уровнем родительской культуры. Знания и умения родителей в вопросах семейного воспитания, построения семейного общения, супружеских и детско-родительских отношений, создания условий для формирования творческой, инициативной и гармонично развитой личности считаются основой родительской культуры. Источником ее формирования у молодых родителей, безусловно, является опыт и традиции родительской семьи. Однако,  как показывает практика, у молодых родителей, относящихся к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не выработаны  подходы к воспитанию ребенка. В связи с этим актуальной  является проблема овладения молодыми родителями конструктивными (позитивными) стратегиями воспитания детей. Таковыми являются: пропаганда позитивного родительства, информационное обеспечение процесса овладения молодыми родителями родительской культурой,  создание среды, питающей и поддерживающей намерения молодых родителей выработать собственные позитивные стратегии воспитания.

Занятия проходят раз в месяц. В плане работы – культурно-развлекательные мероприятия, встречи со священнослужителем, круглый стол с участием заинтересованных структур, тренинги и лекции, поездки по интересным  местам и многое др.


05.11.2014 г. в рамках проекта была организована поездка в Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны.

вы можете нам помочь:

р/с BY54AKBB36420605010136000000 (спонсорский)

в ЦБУ № 605 филиала № 500 Минского управления ОАО «АСБ Беларусбанк»,

код AKBBBY21500

Юридический адрес банка: 220050, г. Минск, ул. Мясникова, 32

Почтовый адрес банка: 222357

г. Воложин, ул. Партизанская, д.13

ОКПО 29220662

УНН 690277577

  • 8 (01772) 6 80 74
    e-mail: tcson@volojin-tcson.by
  • Республика Беларусь, Минская область,
    г. Воложин, ул.Мира, 8
  • Посмотреть на карте