Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
   В рамках проекта «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь» Воложинским сельисполкомом реализуется инициатива «Птица в объективе», которая пользуется             поддержкой ПРООН и финансируется Европейским Союзом. 
 С интересной идеей выступил хозяин агроусадьбы «За масточкам» Дмитрий Викторович Наконечный. Он же является одним из социальных партнеров проекта и имеет полномочия координатора.  
  Активное участие в осуществлении интересной затеи принимают ГУО «Саковшчинский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа имени В. А. Коваленко» и ГУ «Воложинский территориальный центр социального обслуживания населения». В свое время эта инициатива была выбрана первой из 126 на конкурсной основе и получила грант в размере 12418 евро. 
  В августе месяце на базе отделения дневного пребывания для инвалидов ТЦСОН состоялся семинар «Бёрдвотчинг – новый вид экологического туризма». На встречу были приглашены участники отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста, воспитанники ОДПИ, сотрудники центра. Была сформирована экспертная группа, каждый представитель которой доводил до участников информацию по своему профилю. 
  И. В. Ковязо, заведующая отделением дневного пребывания для граждан пожилого возраста ТЦСОН, подготовила популярную информацию о состоянии развития агроэкотуризма в Республике Беларусь и, в частности, в Воложинском районе. Совместно со школьниками, учителями, сотрудниками и посетителями отделений ТЦСОН была подготовлена площадка для строительства смотровой беседки. Сооружение возведено по специальному проекту, который предусматривает все необходимое для наблюдения за птицами. Предусмотрены также приборы: бинокли, фото- и видеокамеры, компьютер. 
  В качестве эксперта в ходе реализации данной инициативы выступил Виталий Валерьевич Сафонов кандидат биологических наук, доцент (исполняющий обязанности заведующего) кафедры зоологии биологического факультета БГУ. Специалист познакомил заинтересованных лиц с преимуществами нового доступного для каждого желающего вида экологического туризма.
 
                        

вы можете нам помочь:

р/с BY54AKBB36420605010136000000 (спонсорский)

в ЦБУ № 605 филиала № 500 Минского управления ОАО «АСБ Беларусбанк»,

код AKBBBY21500

Юридический адрес банка: 220050, г. Минск, ул. Мясникова, 32

Почтовый адрес банка: 222357

г. Воложин, ул. Партизанская, д.13

ОКПО 29220662

УНН 690277577

  • 8 (01772) 6 80 74
    e-mail: tcson@volojin-tcson.by
  • Республика Беларусь, Минская область,
    г. Воложин, ул.Мира, 8
  • Посмотреть на карте